Воздушные санкции Украины

 
 

С 25 октября 2015 года Украина вводит санкции против авиакомпаний России. Официальное уведомление об этом было получено российскими авиакомпаниями от Государственной авиационной службы Украины.

Как следует из заявления службы компаниям, попавшим в санкционный список, разрешения на осуществление рейсов в города Украины с начала зимней навигации 2015/2016 гг. выдаваться не будут. Это уже отразилось на работе авиаперевозчиков. Например, «Аэрофлот» уже приостановил бронирование и продажу билетов на рейсы в эту страну и обратно, дата которых выпадает на 25 октября или позднее.

Заявление не было оставлено российской стороной без ответа. Согласно поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева вводятся ответные, зеркальные санкции: Росавиация направляет ответные уведомления авиакомпаниям Украины о прекращении использования воздушного пространства нашей страны с 25 октября этого года.

Стоит отметить, что, несмотря на политическую ситуацию, статистика зафиксировала рост объема пассажирских авиаперевозок на Украину. В этом году по сравнению с прошлым годом он увеличился на 22%. Чаще всего из России летают в Киев, Одессу, Донецк и Львов. Наряду с «Аэрофлотом» и «Трансаэро» российско-украинское направление обслуживают UTair, S7, а также «Международные авиалинии Украины».



Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.