Праздник приходит в город

 
 

Фестиваль «Путешествие в Рождество», украсивший столицу нашей родины в конце прошлого и начале текущего года, вновь зажжет свои сказочные огни 12 декабря. В этом году число площадок будет увеличено, а срок его проведения вырастет на 10 дней. А это значит, что до 27 января у москвичей и гостей столицы есть время, чтобы насладиться красотой праздничной Москвы.

По словам Виталия Сучкова, руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, опубликованным на сайте Турпром, в прошлом году фестиваль посетить площадки фестиваля смогло более 15 миллионов человек. При этом более 700 тысяч из них встречали в парках Москвы Новый год. Руководитель департамента не сомневается, что в этом году данный рекорд будет побит. В этом помогут и увеличенные вдвое сроки проведения фестиваля (с 12 декабря по 27 января включительно).

Велико число и иностранных туристов, планирующих посетить новогоднюю Москву и праздничные площадки фестиваля. По данным Виталия Сучкова, многими гостиницами категорий 4 и 5 звезд уже планируется прекращение бронирования. В связи с большим количеством участников растет и сам фестиваль. Поскольку увеличивать фестивальные площадки нельзя – растет их количество. В этом году гостям фестиваля предлагаются активности по всей территории российской столицы. А в новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января) фестивальные площадки продолжат свою работу до 03:00 мск.

В завершении хочется напомнить еще несколько цифр, характеризующих прошлый фестиваль. В его рамках ярмарки проходили на 38 площадках, было установлено 428 деревянные конструкции, среди которых 213 торговых шале и 81 кафе.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.