Фестиваль меда в Провансе

 
 

Каждый год весной в небольшом швейцарском городе Муанс-Сарту проходит традиционный фестиваль меда. На этот праздник приезжают не только жители окрестных городов и сел, но и туристы со всего мира.

На этом празднике можно попробовать мед самых разных сортов, узнать много о пчелах. Для всех, кто интересуется пчелами и медом, здесь проводят мастер-классы. Опытные пчеловоды рассказывают о том, как нужно ухаживать за пчелами, и как правильно добывать мед. Все желающие могут посетить фотогалерею, где можно узнать об истории пчеловодства в Провансе.

Еще одно очень интересное мероприятие фестиваля – занятия, на которых специалисты учат готовить блюда на меду. Эти занятия проводят опытные повара. Они рассказывают посетителям о том, как приготовить на меду выпечки, десерты, соусы и даже, как это ни удивительно, супы, делятся секретами, рассказывают о тонкостях приготовления. В Провансе наибольшей популярностью пользуется мед с шоколадом, розмарином и лавандой. На этом фестивале мед могут купить все. А если вы принесете свою тару, вы получите от продавца неплохую скидку.

Все мы знаем: мед – это прекрасное противовирусное и антибактериальное средство. Его используют при лечении самых разных заболеваний. Кроме того, мед придает человеку сил, повышает его жизненный тонус и энергетический уровень. Как известно, в древности во время Олимпийских игр спортсмены придерживались строгой диеты, в состав которой входило много натурального меда. Если ребенку перед сном дать чайную ложку меда, он подействует на него как успокаивающее средство.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.