Курорты Турции теперь зона без ночных дискотек.

 
 

Турция, область Мугла. Администрация области ввела полный запрет на громкую музыку, шум, развлечения после полуночи. Новые правила будут распространяться на такие известные российским туристам курортные места, как Бодрум, Мармарис и Фетхие.

Все развлекательные учреждения – бары, дискотеки, рестораны и др. должны соблюдать мораторий звука после 12 часов ночи, после 22.30 запрещено использовать все виды пиротехники и салютов.

Помимо этого развлекательные заведения обязаны демонтировать динамики находящиеся вне помещений и приспособленные для рекламы заведения. Контролировать исполнение новых законов будет местная полиция, которая в случае необходимости может штрафовать провинившихся и даже приостанавливать их деятельность. Новый закон разрабатывался при участии различных министерств и ведомств, активное участие в работе принимали министерство защиты окружающей среды и лесов во главе Вейсель Эроулу и министерство туризма. Вейсель Эроулу пояснил журналистам, что отдыхающие гости часто сами жалуются на громкую музыку и шум ночью.

«Я получаю сотню электронных писем с жалобами. Мы приняли решение о запрете на шумные ночные развлекательные мероприятия после полуночи. Рабочие места нарушителей будут закрываться».

Владельцы ресторанов и ночных заведений наоборот негодуют. По их мнению новый закон только будет способствовать оттоку туристов из данных областей и вызовет экономические проблемы в регионе. Ведь основная масса туристов это молодежь стремящаяся отдохнуть и развеяться….


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.