Санатории, дома отдыха, кафе и рестораны выходят из под ограничений

 
 

На официальном сайте Роспотребнадзора опубликован документ с новыми рекомендациями по профилактике нового коронавирусного заболевания в Российской Федерации. Многие из действующих ограничений для объектов санаторно-курортного комплекса, учреждений культуры и заведений общепита снимаются.

Никаких  рекомендаций по отмене ПЦР-тестирования для туристов по возвращении из-за границы в документе нет. 

Конкретно – для предприятий торговли, кинотеатров и театров, организаций общепита, санаториев, и других теперь не требуется соблюдать лимит заполняемости.

Тем не менее сохраняется правило дезинфекции рук и поверхностей, предписание по ношению масок в закрытых помещениях. Но рекомендации надевать индивидуальные средства защиты в открытых пространствах и на улице отменяются.

В Роспотребнадзоре пояснили, что в течение последней недели суточный показатель заболеваемости COVID-19 в России упал почти на 30%. К тому же выявленные случаи инфекции в 90% протекают бессимптомно или практически не отличаются от ОРВИ. В ведомстве объясняют это распространением омикрона, который в отличие от предыдущих штаммов коронавируса переносится достаточно легко.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.