Посольство Чехии в Москве заняло 1 место по количеству выданных виз

 
 

Рекордные 813 тысяч туристов обратились за чешскими визами в 2019 году, что на 12.7% больше, чем в 2018 году. Большинство заявлений - 91%, были поданы на шенгенские визы, которые позволяют владельцу путешествовать между странами в Шенгенской зоне без необходимости проходить проверку на внутренней границе.

«Заметное увеличение количества заявлений на получение визы связано с несколькими факторами. Во-первых, теперь путешествовать стало намного проще. Мы видим значительный рост числа туристов из Китая, Индии, Саудовской Аравии и Белоруссии. Таким образом, туризм остается наиболее распространенной причиной подачи заявления на визу. В последнее время мы видим, что Чешская Республика становится все более привлекательной для туристов», - сказал директор департамента виз МИДа Чехии Давид Новый.

Наибольшее количество заявлений на чешские визы, а это около 208 тысяч, было получено посольством Чехии в Москве, за которым следует посольство в Киеве с 100 тысячами, и в Пекине с 76 тысячами. Генеральное консульство во Львове было четвертым - 71 тысяча заявлений, а посольство в Минске пятым - 21 тысяча заявлений.

Министр иностранных дел Чехии Томас Петричек отметил, что большое количество выданных виз выгодно не только для туризма, но и напрямую помогает государственному бюджету Чехии. «Рекордные цифры показывают, насколько значительны средства от получения визы для государственного бюджета», - сказал Петричек. Доходы от сборов, как ожидается, достигнут одного миллиарда крон, сообщило он прессе.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.