Кроме Египта а/к «Азимут» полетит в ОАЭ и Турцию

 
 

По сообщению Федерального агентства воздушного транспорта, рейсы возможны из южных аэропортов: Махачкалы, Сочи и Минеральных Вод. Сразу несколько допусков от Росавиации на полеты на курорты Турции и ОАЭ получила авиакомпания АЗИМУТ успешно и с прибылью эксплуатирующая авиапарк, состоящий целиком и полностью из лайнеров Сухой Супер Джет 100. Сейчас у компании 15 самолётов  SSJ 100. В 2019 году Азимут вышла на операционную безубыточность, стать рекордсменом по интенсивности эксплуатации российского регионального самолета SSJ 100, а в период пандемии вернулась к докризисным объемам перевозок, возобновила прием персонала и продолжила реализацию планов по дальнейшему развитию.

В Дубай перевозчик может планировать рейсы из аэропортов Махачкалы, Сочи и Минеральных Вод частотой до 7 раз в неделю. А вот из Ростова-на-Дону и Краснодара – нет.

В Турцию допуски выданы на полёты из Минвод в Анталью и Стамбул. Доставлять туристов на турецкий курорт из Сочи авиакомпании не разрешили.

Кроме того, «Азимут» сможет осуществлять пассажиро-перевозку из российских аэропортов в Казахстан. Из Москвы и Минеральных Вод в Нур-Султан и из Махачкалы и Сочи – в Алма-Ату. В числе доступных направлений добавились Киргизия и Узбекистан. 

Как мы уже писали, в воскресенье «Азимут» совершил свой первый рейс из Минвод в Шарм-эль-Шейх на самолете Sukhoi Superjet 100. Воспользоваться полетом смогли как индивидуальные путешественники, так и клиенты туроператоров. Вылеты на Синайский полуостров запланированы по четвергам и воскресеньям, а с 9 апреля авиакомпания начнет перевозку в Хургаду.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.