Библио-Глобус и TUI начали продажу туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

 
 

Первые регулярные рейсы в Египет напрямую на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх стартуют 9 августа. Об этом сообщили ведущий туроператор России «Библио-Глобус» и компания «TUI Россия». «Библио-Глобус» планирует отправлять туристов на лайнерах Боинг 737 (189 мест класса эконом) и Boeing 747 (510 мест класса эконом и 12 мест класса бизнес) из а/п Шереметьево 5 раз в неделю на каждый из курортов. Рейсы осуществляются авиакомпанией РОССИЯ.
Оператор «TUI Россия» организует рейсы 4 раза в неделю в Хургаду из а/п Домодедово на самолётах Airbus A330-300 (264 кресла эконом и 34 кресла бизнес-класса) и 3 раза в неделю в Шарм-эль-Шейх. Авиа компании перевозчик – «Egypt Air».

Информация от «Библио-Глобус»:

Туроператор «Библио-Глобус» анонсировал программы и цены на туры в Египет. Согласно заявлению компании, рейсы из Москвы в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам, субботам, воскресеньям.

Первый рейс FV 5633 из аэропорта Шереметьево (терминал D) в Шарм-эль-Шейх состоится 9 августа, также 9 августа из аэропорта Шереметьево (терминал D) запланирован рейс FV 5631 в Хургаду, – заявили в компании. Что касается цен, то они следующие: тур на двоих в 4-звездочном отеле в Шарм-эль-Шейхе начинается от 82 тыс. рублей ($1120), а в пятизвездочном отеле – от 89 тыс. рублей ($1215). Стартовая цена такого же отдыха в Хургаде начинается от 86 тыс. рублей ($1173 ) за 4-звездочный отель и от 97 тыс. рублей ($1323) за 5-звездочный отель.

Информация от «TUI Россия»:

Программа полетов туроператора «TUI Россия» также стартует 9 августа из Москвы.

Полетная программа «TUI Россия» базируется на рейсах авиакомпании Egypt Air с 09.08.2021 и продлится до 27.03.2022 года – уточняется в сообщении на официальном сайте компании. Прямые рейсы будут выполняться в/из аэропорта Домодедово. Москва находится в часовом поясе UTC +3, а Хургада — UTC +2, поэтому время в столице опережает время на курортах Красного моря на 1 час. На египетские курорты топливный сбор не взимается.

Перевозка российских туристов будет осуществляться воздушным судном Airbus A330-300. Согласно установленным нормам провоза багажа, турист может бесплатно провести 20 кг, если летит эконом-классом и 30 кг – если бизнес-классом. Ручная кладь 5 кг.

Расписание рейсов в Египет из Москвы запланировано по следующему графику:

По маршруту Москва – Хургада – Москва — 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Перелет займет около четырех часов.

Москва — Хургада: рейсом MS-724. Вылет из Домодедово (DME) в 05:00 утра. Прибытие в египетский аэропорт (HRG) в 09:00 по местному времени.

Хургада — Москва: рейсом MS-723. Вылет с курортного города в 21:30. Посадка самолета в Домодедово в 03:30 (+1).

По маршруту Москва – Шарм-эль-Шейх – Москва — 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

Москва — Шарм-эль-Шейх: рейсом MS-728. Вылет из аэропорта Домодедово (DME) в 05:00 утра. Прибытие в курортный город (SSH) в 09:00 утра по местному времени.

Шарм-эль-Шейх — Москва: рейсом MS-727. Вылет оттуда в 21:30. Посадка в российской столице в 03:30 (+1).

Авиакомпания Egypt Air — это флагманский перевозчик Египта и член Star Alliance, полностью принадлежащий египетскому правительству. В доковидное время занималась обслуживанием запланированных направлений в страны Ближнего Востока. Осуществляет низкобюджетные регулярные пассажирские/чартерные/грузовые перевозки в более 70 аэропортов мира с 2014 года.

Напоминаем туристам, что граждане России, вылетающие в Египет, должны иметь при себе Health Declaration Form, которую можно заполнить на борту самолёта. Также непривитым туристам потребуется предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, не позднее чем за 3 дня (максимум 72 часа) до вылета рейса в оригинале на бланке медицинской организации на английском языке с данными туриста как в загранпаспорте. Вакцинированным туристам можно въезжать в Египет без сдачи ПЦР-теста, но с сертификатом с Госуслуг на английском языке с QR-кодом.

Также напоминаем, что:

Египет разрешает пересечение границы при условии предъявления отрицательного результата ПЦР-теста или документа о вакцинации. Туристам, прошедшим полный курс вакцинации, разрешается въезд не ранее, чем через 14 дней после получения второй дозы вакцины — уточнил туроператор «TUI Россия». При этом вакцина против COVID-19 должна быть одобрена Египетским Управлением по лекарственным препаратам. Для туристов из России – «Cпутник V».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.