Топ-5 лучших достопримечательностей Мексики

 
 

Мексика - одна из самых популярных стран среди туристов со всего мира. Отдых на лучших пляжах, дайвинг или осмотр памятников древнейших цивилизаций. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Для тех, кто планирует посетить эту латиноамериканскую страну, мексиканские СМИ составили топ-5 самых впечатляющих достопримечательностей своей страны.

Итак:

  • Теотиуакан

Это место смело можно назвать одной из главных достопримечательностей Мексики. Обязательно к посещению каждому гостю страны. «Теотиуакан» переводится как «город, где родились боги». Это самый большой город на западном полушарии до 1400 года, расположен он в 50 км от Мехико. Здесь можно увидеть пирамиды-храмы, которые не уступают по величине своим египетским собратьям. Две самые заметные из них – это Пирамида Солнца, построенная в 100 году нашей эры и Пирамида Настроения, которая была возведена в 450 году нашей эры.

  • Чичен-Ица

Самый большой город цивилизации майя, Чичен-Ица, расположен на полуострове Юкатан в Мексике. Это священный город народа Ица. Группа архитектурных памятников Чичен-Ица внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Один из самых выдающихся – это пирамида Эль-Костильо, построенная в период бурного развития цивилизации майя, около 250-900 года нашей эры.

  • Тулум

Для любителей понежиться на пляже, Тулум  - идеальное место для отдыха. Тулум – город в мексиканском штате Кинтана-Роо, известный на весь мир своим белоснежным побережьем, кристально-чистыми голубыми водами и приятным климатом.
В этом регионе огромный выбор отелей на любой вкус и кошелек: от не дорогих домиков в стиле шале до пятизвездочных курортов. Для любителей достопримечательностей тут тоже есть чем поживиться. В Тулуме находятся руины города народа майя, пещеры Сак-актун, питомник «Святиллище обезьян» и еще много всего интересного.

  • Косумель

Остров Косумель, что в регионе Ривьера Майя, подойдет для любителей подводных приключений. Это место знаменито чистой водой и разнообразием флоры и фауны. Национальный парк "Рифы острова Косумель" пользуется популярностью у дайверов по всему свету. Там находится большой Мезоамериканский барьерный риф и подводные скульптуры.
Косумель может предложить многое для тех, кто предпочитает приключения на суше. Здесь можно отправиться в пеший поход по экологическому парку Пунта-Сур или исследовать руины Сан-Жервасио.

  • Сенот Дос Охос

Еще одно место для любителей плавания с аквалангом. Здесь дайверы любуются одним из самых красивых сенотов в мире. Название «Дос Охос» переводится как «два глаза». Выглядят эти «глаза» как две огромные воронки, соединенные между собой проходом, который заполнен кристально чистой водой. Это одна из самых больших систем подводных пещер в Мексике.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.