О возобновлении прямого авиасообщения с азиатскими странами

 
 

Вопрос возобновления прямого авиасообщения сразу с несколькими азиатскими странами – Таиланд и Вьетнам, Индонезия и Мьянма прорабатывается в правительстве. Об этом журналистам рассказал директор третьего департамента Азии МИД РФ Николай Ноздрев.

По его словам, несмотря на определенные успехи, процесс запуска рейсов тормозят санкции, введенные в отношении России со стороны Европы и США после начала специальной военной операции на Украине.

Тем не менее сейчас Москва с государствами Юго-Восточной Азии работает над возможностями обхода ограничений. Это позволит иностранным авиакомпаниям летать в Россию, что, безусловно, положительно скажется на туристической отрасли.

Рассчитываем, что совместно с асеановскими партнерами мы найдем решение, которое позволит тысячам и тысячам граждан наших стран совершать перелеты удобными прямыми рейсами

заключил дипломат. Накануне глава Ростуризма в преддверии G20 также провела встречу с министром туризма Индонезии. Чиновники, в частности, обсуждали запуск авиасообщения между Москвой и Бали.

Кроме того, российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines выставили полетные программы из Иркутска и Москвы в Бангкок и на Пхукет.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.