Лучше доплатить за перелёт чем аннулировать тур

 
 

Туроператоры предлагают доплатить за замену перелета в составе туров в Турцию, которые бронировались с ноября по декабрь по акциям раннего бронирования, но отменили в марте из-за невозможности задействовать самолеты российских авиакомпаний.

Соответствующую рассылку, в частности, сделал «Пегас». Компания объявила, что с 15 апреля начинается новая полетная программа на базе регулярных рейсов турецких перевозчиков. У туристов есть возможность пересесть на самолеты Pegas Fly за 150 у.е. нетто с человека за билет в обе стороны. За Turkish Airlines нужно доплатить от 250 до 300 у.е. в зависимости от времени вылета. Дороже всего обойдутся билеты, предусматривающие отправление в Турцию утренним рейсом, а возвращение – вечерним. Соответственно, по нижней границе оценены менее популярные дневные вылеты туда и утренние обратно. При этом решение туристам нужно принять до 12 апреля, указано в рассылке.

Напомним, что турецкое правительство согласовало масштабную программу рейсов Turkish Airlines на сезон 2022 года между четырьмя городами России и курортами Турции. Блоки мест поделили между собой три туроператора с турецкими бенефициарами, внутри этих квот места получают и другие компании. Рейсы Turkish Airlines в рамках нового расписания начнутся в конце апреля. Кроме того, полеты возобновит лоукостер Pegas Fly.

Активные продажи по раннему бронированию туров в Турцию начались еще в декабре. В январе турагенты сообщали, что 25% всех туров покупают именно в Турцию с заездом после 1 мая.

Нельзя сказать, что все туристы отказываются. Некоторые взяли тайм-аут, чтобы подумать. Некоторые – доплачивают, так как в противном случае придется либо оставить деньги на депозите, либо дожидаться возврата и без того обесценившейся рублевой суммы. 

Как пишут турагенты, решение доплатить принимают туристы, которые изначально бронировали дорогие туры и располагают необходимым финансовым резервом. Еще одна категория – это те, кто настроился на отдых при любых условиях: «Лучше Турция с доплатой, чем ожидание непонятно чего».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.