Морские курорты должны быть всесезонными с подогреваемыми бассейнами

 
 

Владимир Путин: «Морские курорты должны быть всесезонными, иметь современную комфортную инфраструктуру, включая бассейны. Чтобы там каждый год смогли отдохнуть до 10 млн человек».

Выступая на заседании Президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии во Владивостоке, Владимир Путин поручил тщательно проработать вопрос о создании крупных курортов федерального уровня на прибрежных территориях. Огромным спросом у российских граждан пользуется отдых на море, отметил Владимир Путин. - Поэтому государство должно активнее использовать природный потенциал побережья Черного, Каспийского, Балтийского и Азовского морей, а также Приморья на Дальнем Востоке.

Тему строительства новых зон отдыха на заседании продолжил глава Дагестана Сергей Меликов. При планировании морских курортов надо содействовать созданию всесезонной инфраструктуры, в том числе бассейнов с подогревом, чтобы они могли работать круглый год подчеркнул он.

Одно из перспективных мест для туристического строительства – это новый пляжный курорт Каякент на Каспии в Дагестане, отметил Сергей Меликов. Он сообщил, что возведение этого курорта – один из способов вывода региона из зоны дотационности. На территории комплекса появится большое количество рабочих мест, что очень важно для Дагестана как для региона с высоким приростом населения и существенной долей молодежи в его составе.

Ранее глава Дагестана сообщал, что строительство объектов нового курорта на Каспийском море 🏊 начнется в 2023 году, а первые туристы смогут прибыть на отдых через 3 года. В состав комплекса войдет всероссийский детский центр. Предполагается, что будут представлены разные виды туризма, в том числе лечебный.

Эксперты прогнозируют, что если построить отели с общим номерным фондом в 30 тыс. комнат 🏢, это даст туристический поток в 5 млн человек в год ✈️👨‍👩‍👧👨‍👩‍👦‍👦🚗👩‍👩‍👦


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.