Ещё одна пляжная страна открыла границы

 
 

Марокко зовёт туристов на свои африканские пляжи. Наконец, после 2-х месячного запрета на въезд туристов, ещё одна популярная у россиян страна открывает свои двери туристам. Древняя колоритная страна понесла в последнее время серьёзные экономические потери из-за эпидемии нового штамма COVID-19 «Омикрона».

Поспешно захлопнув свои границы в ноябре 2020 г. для любых туристов, пребывающих паромом из Европы и авиарейсами, королевство Марокко разрешило въезд только ограниченному перечню категорий граждан. Но с 07 февраля этот запрет был снят. Власти Марокко питают большие надежды на восстановление былого спроса и роста посещаемости. Экономика Марокко очень зависима от туристического сектора. По итогам 2021 года число туристов драматически снизилось на 71% по сравнением с уровнем 2019 года или € 80`000`000 в минус из бюджета.

Пытаясь разогнать свою сферу туризму, правительство задумало партнёрские программы с международными туроператорами и авиакомпаниями. Международная рекламная кампания «места назначения Марокко» стартует, как только начнут прибывать первые иностранные туристы. Правительство анонсировало чрезвычайный план стоимостью 2 миллиарда дирхамов (154.8 миллиона ₽), чтобы сохранить рабочие места и позволить турфирмам выплыть из финансового омута. Однако туристические эксперты считают это "каплей в море".

Для долгожданных туристов всё же действует ряд ковидных ограничений, которые уже стали привычными в последние годы. А именно: прибывающие в Марокко, должны предъявить прививочный сертификат («Спутник V» и «Спутник Лайт» одобрены) и отрицательный ПЦР-тест, взятый менее чем за 48 часов до посадки в самолёт.

По прибытии в аэропорты туристы должны быть готовы пройти экспресс-тестирование на антигены, а также пройти «выборочное» ПЦР-тестирование. Кроме того, пассажиры могут быть подвергнуты «дополнительному тестированию в своём отеле или резиденции через 48 часов после въезда на территорию». Для въезда в Марокко российским гражданам виза не нужна.

Туристам, у которых подтверждён положительный результат теста, придётся самоизолироваться. При этом правительство королевства не уточнило, включает ли статус полной вакцинации третью прививку от коронавируса. Но член правительственного комитета, отвечающий за рекомендации, связанные с пандемией, заявил изданию The New Arab, что путешественники, получившие вторую дозу более чем за четыре месяца до запланированного рейса, должны будут представить доказательства повторной прививки. Также туристам стоит учесть, что в стране действует комендантский час с 21:00 до 05:00.

Тем, кто хочет подробнее узнать о красивой древней стране Марокко и её курортах, советуем почитать и посмотреть фотогалереи у нас на сайте. 

Рабат, Агадир, Касабланка, Марракеш, Мекнес, Танжер, Фез и Эссувейра ждут и готовы открыть свои тайны.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.