Лучшие курорты для российских туристов

 
 

"Ассоциация туроператоров России" провела в собственных рядах опрос и составила рейтинг курортов, пользующихся повышенным спросом у росскийских туристов в этом сезоне.

В 2011 году самым популярным местом отдыха у россиян, согласно данным исследования, стало южное побережье Болгарии, а если еще конкретнее - Солнечного берега, Созополя и Несебра. В числе неоспоримых преимуществ этих курортов туроператоры называли широкий выбор чистых пляжей, общей протяженностью в 350 километров, комфортное размещение и доступные цены.

Греция также пользуется большим спросом у российских туристов благодаря низким ценам, прекрасному климату и комфортабельным отелям на любой вкус. По данному направлению наибольшую популярность имели Закинф, Кос, Родос и Крит.

По мнению экспертов, лучшими курортами для россиян являются Барселона, Рио-де-Жанейро, Кейптаун, Санта-Моника (Калифорния, США), Гонолулу (Гавайи), Сидней, Ницца, Тель-Авив, Майами-Бич (Флорида, США), Ванкувер (Британская Колумбия, Канада). Но вот выбор самих отдыхающих не всегда совпадает с их мнением. Большинство курортов, названных туроператорами, слишком экзотичны для россиян. Из перечисленных мест туристы ездят только в Барселону и Ниццу.

Состоятельные российские туристы предпочитают проводить отпуск в европейских странах. По статистике туроператоров, наибольшей популярностью на этом направлении пользуются курорты Франции и Чехии. Последнюю отпускники выбирали за возможность поправить здоровье на курортах Карловых Вар и Марианских Лазней, которые славятся прекрасными СПА.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.