Шри-Ланка упростила правила въезда

 
 

С началом пандемии COVID-19 многие страны были вынуждены пойти на крайне жёсткие правила соблюдения въездного карантина. Некоторые даже полностью закрылись от внешнего мира, запретив въезд к себе. Для стран, чья экономика в большой степени зависит от туризма и сопутствующих услуг суровые ограничительные карантинные меры были сильным ударом по экономике. И Шри-Ланка среди них не исключение.

Однако, уже 12 января воздушные гавани Шри-Ланки открыли свои терминалы для туристических лайнеров. Поначалу правила для прибывающих были весьма суровы: 2 недели соблюдения карантина строго в одном отеле из утверждённого списка без права выезда за пределы его отеля. Никаких экскурсий или переездов. При том, что наличие отрицательного теста на коронавирус (ПЦР тест) и обязательной «коронавирусной» мед. страховки у прибывших никто не отменял. И только через 14 дней карантина в одном отеле можно было спокойно перемещаться по острову.

Но уже через 3 дня (15-01-2021) были опубликованы новые, более щадящие условия въездного карантина. По-прибытии туристы сдают тест ПЦР и 2 дня ожидают его результат в одном из 52 утверждённых отелей Шри-Ланки. Далее, если с результатом теста всё отлично, они могу по своему усмотрению переселиться в любой другой из этих 52-х отелей, либо остаться и отдыхать в первоначальном. То есть, по новым правилам, сидеть 14 дней на одном месте в одном отеле больше не нужно. Уже через 2 дня туристы могут перемещаться по острову в сопровождении гидов и сертифицированных водителей в любой из этих 52-х отелей. Теоретически можно посетить весь остров, если постоянно менять своё место проживания в разных отелях, хотя вряд ли такое кому-то придёт в голову.

Российские авиакомпании внимательно следят за ситуацией и готовят рейсы на остров Цейлон (прежнее название Шри-Ланки). И туристы и хотельеры, и экскурсоводы, и туроператоры, и агентства – буквально все ждут начала активного туристического сезона на Шри-Ланке и уверены, что гостям удастся познакомится с необыкновенной тропической природой этой страны, её национальным колоритом, очарованием и самобытной красотой, несмотря на некоторые временные неудобства, связанные с пандемией.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.