Ещё одна Ближневосточная страна открыла свои границы

 
 

Иордания открылась для международного туризма, также разработав «цветовой» год для стран, в зависимости от масштаба распространения в них COVID-19. При этом страна опробует интересный прецедент – допущены будут туристы всех трех групп, в том числе и «красной». Другой вопрос - на каких условиях...

В целом условия въезда довольно жесткие. Пока разрешение на въезд в страну через международный аэропорт Аммана получили туристы из 43 государств, разделенных на три группы – «красную», «желтую» и «зеленую». Вне зависимости от категории , все иностранные туристы должны предъявлять на въезде отрицательный тест на COVID-19, имеющий срок действия не более 72 часов. Также необходимо пройти еще один тест по прибытии, стоимость которого составит $56. Кроме того, путешественники должны заполнить онлайн декларацию о поездке в Иорданию, установить приложение Aman.jo на свое мобильное устройство, предоставить доказательства о проживании в стране отправления не менее 14 дней и предъявить туристическую страховку, покрывающую COVID-19.

Разница состоит в том, что для туристов из «зеленой» группы стран на этом условия для въезда заканчиваются. При условии, что их тест на коронавирус будет отрицательным. Туристам из «желтой» группы, независимо от результатов теста, придется отправиться на 14-дневный карантин. А туристы из «красной» группы, куда кстати попала и Россия, не только должны будут отсидеть карантин, но и впоследствии их обяжут носить электронные браслеты с функцией отслеживания. Кого способна привлечь страна на таких условиях строгого режима – второй вопрос, но сам по себе прецедент интересный.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.