Туристический поток на Мальту помолодел

 
 

Два из каждых трех туристов, посетивших Мальту в 2019 году были моложе 44 лет. Таковы официальные данные, которые представляет мальтийская Times. При этом число туристов в последнем месяце, который фиксирует статистика, возросло на 5,4%, а число прибывающих из стран, не входящих в ЕС, увеличилось на 9,9%. Всего в страну прибыли 305 тыс. туристов, причем 276 тыс. из этих поездок были в целях отдыха.

По возрасту, соответственно, статистика такая: более 68% туристов в возрасте до 44 лет, а 38,4% - в возрасте от 25 до 44 лет. Такие цифры были обнародованы Национальным статистическим управлением. 

При этом в июле туристы потратили на Мальте около 285 миллионов евро, что на 1,8% больше, чем в том же месяце в 2018 году. Въездные туристические поездки за первые семь месяцев 2019 года составили 1’512’388, увеличившись на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Министерство туризма приветствовало цифры и заявило, что они являются подтверждением того, что правительственные инициативы по расширению воздушных маршрутов и внедрению новых местных мероприятий для привлечения посетителей приносят свои плоды.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.