Греция готова принимать туристов, вакцинированных «Спутником V»

 
 

Министр туризма Греции Харис Теохарис заявил: "Власти Греции признают сертификат о вакцинации «Спутником V» наравне с документами о прививках от COVID-19 европейскими вакцинами."

Вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V» позволит туристам пересекать границы Греции, уточнил Теохарис. Посетить страну можно только при наличии отрицательного результата теста на COVID-19, уточнил министр.

Афины планируют открыть авиасообщение с другими странами и отменить ограничение в 500 человек в неделю для граждан России, заявил в Министерстве туризма Греции. Всех работников туротрасли страны ждет обязательная вакцинация от COVID-19.

Въезжать российским туристам будет разрешено по тем же правилам, что и жителям ЕС, а им для отдыха в Элладе потребуется три возможных документа: 

  •  либо свидетельство о вакцинации,
  •  либо подтверждение наличия антител к Covid-19, 
  •  либо отрицательный ПЦР-тест. 

Так обнадёжил турбизнес в ходе пресс-конференции на MITT директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпос Эфстатиу.

«Если все пойдет по плану, то 14 мая будет перезапущен международный туризм в Грецию. Для российских туристов будет отменено ограничение в 500 человек в неделю, а по стране они смогут передвигаться спокойно, без карантина», – заявил Поликарпос Эфстатиу. При этом, ограничение по числу туристов могут отменить после стабилизации обстановки с COVID-19: как пояснил генконсул Греции Николаос Крикос, как только по эпидемическим показателям будет видно, что угрозы нет, ограничительная норма для российских туристов отменится «сама собой».

Дипломат также отметил, что в Греции ожидают высокого спроса на туры со стороны туристов из России. Напомним, что туроператоры с ним в целом согласны – высокий спрос будут обеспечивать как туристы, которые уже купили туры в Грецию на 2020 год и теперь ждут своего «отложенного» отдыха, а также накопившийся высокий спрос. Главный вопрос, впрочем, перевозка – когда и сколько рейсов будет разрешено и допустят ли в страну чартеры.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.