Курорт Испании начал борьбу за трезвый имидж

 
 

Вернувшихся в Испанию британских туристов ждёт неприятный сюрприз. На популярном испанском курорте Магалуф на острове Мальорка (арх. Балеарские острова), полиция вышвыривает из отелей пьяных туристов, а систему all inclusive ограничили.

Многие курорты Испании воспользовались затянувшейся "ковидной" паузой, чтобы усилить наряды полиции, которые будут бороться за ... нет, не за трезвый отдых :) Но за соблюдения приличий и за чувство меры при употреблении алкоголя на отдыхе.

Туристам, накачивающим себя алкоголем сверх разумного и нарушающим общественные порядок, объявлена битва. Уже появилась и «первая жертва» этой «войны»: британского невоздержанного туриста, разгромившего свой номер в отеле и спорившего с персоналом и другими гостями, предварительно напившись, полиция выставила на улицу с вещами.

Курорт Магалуф на Балеарских островах давно прославился как «алкогольный» курорт для британской молодёжи. Вот с этой дурной славой и намерены бороться власти Мегалуфа. Полиция курорта начала масштабную «зачистку», идёт на суровые меры, чтобы изменить свою алко-репутацию. Так, введены следующие табу:

  • на употребление алкоголя на улице,
  • на продажу алкоголя в нерабочее время,
  • на спецпредложения и алкогольные вечеринка со стороны баров и прогулочных лодок.

Всё это теперь под неусыпным надзором полиции.

Также полиция запретила продавцам фруктов торговлю на пляжах. Туристов просят воздержаться от покупки у них ломтиков ананаса, дыни и алкогольных напитков. Самих же коробейников сурово карают – до €600.

А, правительство всех Балеарских островов пошло еще дальше. Оно ограничило количество отелей, работающих по системе «все включено».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.