Число туристов в Турции превзошло ожидания

 
 

Всегда приятно ошибиться, а после скорректировать первоначальные ожидания в лучшую сторону. Так и в Турции в последние дни турбизнес и власти пересматривают сдержанные прогнозы по количеству туристов. Весомый вклад здесь внесли и наши туристы, доля которых, например, в Анталии растёт, вопреки санкциям, и достигла 1.5 млн на данный момент.

Представители экспертного сообщества Турции признают, что такого наплыва из России не никто не ожидал. «Глобальная неопределённость» в связи с экономическим кризисом и российской спецоперацией в начале сезона заставила турецких экспертов дать более пессимистичный прогноз, но сейчас его исправили в лучшую сторону – в Турции ожидают 37 млрд долларов дохода от туризма.

При этом отдельным пунктом Мехмет Ишлер, заместитель председателя Федерации отельеров Türkiye (TÜROFED), в своём интервью турецким СМИ подчеркнул постоянное увеличение прибытий из России, особенно в Анталию. Наши ожидания, когда речь заходит о российском рынке, стали еще выше, чем в начале сезона заявил г-н Ишлер. Другие также разделяют его оптимизм. Мы не ожидали такого количества российских туристов сказал председатель Ассоциации туризма и продвижения Кушадасы Бюлент Ильбахар.

Помимо россиян, турецким курортам «делают погоду» немецкие туристы, уже обогнавшие россиян по количеству, а также туристы из Великобритании – их также больше, чем прогнозировалось. Мы прогнозировали около 2,5 миллионов туристов из Великобритании, реальная цифра приближается к 3,5 миллионам. Поступления с европейского рынка также продолжают расти сказал Ишлер.

В итоге число иностранных туристов в первом полугодии достигло 16,37 млн, что на 186% больше, чем в прошлом году, согласно данным Министерства культуры и туризма. На первом месте немцы, показавшие более 2 млн прибытий. На втором – российские туристы с 1.5 млн. На третьем месте – британские туристы с 1.3 млн.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.