Тель-Авив обзаведется 15-километровой прогулочной набережной

 
 

Уже следующим летом израильтяне и гости Святой земли могут не узнать набережную славного города Тель-Авива.

Согласно новому проекту, который обойдется государству в 6 миллионов шекелей, побережье Тель-Авива, Яфо, Ришон ле-Циона и Герцлии превратится в одну длинную прогулочную улицу с пабами, ресторанами и ночными клубами.

Специально для влюбленных парочек на набережной появятся специальные смотровые площадки с прекрасными видами на Средиземное море. Магазины и лавочки прибрежной полосы будут отремонтированы и перестроены. Появятся новые парковочные площадки. В течение летнего периода на набережной будут проходить разнообразные развлекательные мероприятия и фестивали. Первый состоится уже в апреле этого года. В дни еврейской Пасхи в порт Тель-Авива прибудут сотни яхт со всего мира.

Сторонников здорового образа жизни обрадует велосипедная дорожка (три метра шириной), которая также будет проведена на протяжении всей 15-километровой набережной от Герцлии до Ришон ле-Циона.

По мнению инициаторов проекта, израильская Ривьера не только поможет привлечь в страну туристов со всего мира, но и удвоит количество рабочих мест в туристической отрасли Тель-Авива и окрестностей.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.