Ain Dubai – самое большое колесо обозрения

 
 

В Дубае появилась новая туристическая изюминка. Теперь путешественники смогут прокатиться на самом большом колесе обозрения в мире. Об этом сообщил председатель Совета СМИ Дубая шейх Ахмед бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум на пресс-конференции по случаю открытия. 

Аттракцион в Ain Dubai в переводе "Дубайский глаз" входит в знаменитый проект на острове Bluewaters Island, который является составной частью комплекса развлечений Dubai Holding, объединяющий курорты Дубая, Global Village, Coca-Cola Arena, Roxy Cinemas парки и аквапарки. 

Ключевые особенности

  • В 48 пассажирских кабинках колеса обозрения с комфортом умещаются более 1`750 посетителей. 
  • Одна поездка – полный оборот длится 38 минут. 
  • 250-метровый аттракцион расположен на искусственном острове.
  • Важнейшие комплектующие аттракциона Ain Dubai были собраны с использованием 2 гигантских кранов, крупнее которых нет нигде на планете. 
  • На создание аnтракциона израсходовано 11`200 тонн стали, а это на одну треть больше, чем  потребовалось в 1887 – 1889 годах при строительстве Эйфелевой башни.

Как отметил глава, открытие аттракциона – еще одно доказательство приверженности туризму и укрепления глобальной позиции эмирата в качестве ключевого туристического центра развлечений.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.