Велл: цены на российские курорты упали на 41%

 
 

В последние месяцы курорты России держат пальму первенства среди самых востребованных мест отдыха. А после новогодних праздников туры по России покупают с утроенной энергией, поскольку они стали существенно дешевле. Кроме России в лидеры по снижению цен вырвались Турция, Танзания и Абхазия.

По внутренней статистике сервиса «Велл-Турадмин» осенью 2020 года продажи туров на российские курорты составляли 42% от общего числа продаж и уступали Турции (доля 50%). Но по завершении праздников наметилось заметное снижение стоимости путёвок на курорты России. Средняя стоимость тура (перелет, проживание, трансфер, страховка и питание) оказалась на 41% ниже, чем в новогодние праздники. В среднем стоимость туров по доступным россиянам направлениям снизилась на 38%. Самый недорогой тур на неделю в пределах страны в начале февраля обойдется туристам менее 8’000 рублей на двоих. В эту сумму входит перелет из Москвы в Сочи и проживание в отеле без питания 6 ночей.

В итоге, после новогодних праздников доля российских курортов в структуре наших продаж выросла до 60% (+18 процентных пунктов), обогнав Турцию, которая после праздников занимает уже второе. Если осенью 2020 Турция была лидером по продажам у наших турагентов, то теперь она сдала позиции. И сейчас её доля лишь 19%.

Отдохнуть в Турции сейчас стоит почти в два раза дешевле чем в новогодние каникулы. Минимальная стоимость тура на неделю на двоих в начале февраля составит 17’000 рублей. За эту сумму двое туристов проведут 7 ночей в отеле 3* в Алании с завтраками (входит также перелет туда-обратно из Москвы, трансфер и страховка).

3-е место уверенно заняла Танзания и её знаменитый курорт Занзибар, увеличив свою долю продаж до 10% и набрав, таким образом, 7 процентных пунктов. Цены на отдых в Занзибаре также упали после пика новогоднего сезона – в среднем 27% от стоимости тура. Самый дешевый тур на Занзибар на неделю в начале февраля обойдется в 145’500 рублей на двоих. В стоимость входит прямой перелет из Москвы, трансфер до отеля, проживание в отеле 3*, страховка и завтраки. 

А лидером по падению цен оказалась Абхазия – на 50% дешевле, чем в новогодние праздники. Но эта страна занимает одно из последних мест в рейтинге наших продаж с неизменной за последние 5 месяцев долей в 4%.

 


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.