Когда и отдых не в радость

 
 

Собираясь в путешествие, каждый из нас по-своему представляет, каков он – идеальный отпуск. Увы, не всегда реальность совпадает с нашими мечтами и ожиданиями. Но одно, когда претензии туристов имеют под собой реальные основания, и совершенно другое, когда жалобы никак кроме как «курьезными» назвать нельзя.

В британском издании The Guardian представили подборку самых странных жалоб туристов, основанную на опросе Британской туристической ассоциации и отзывам туристов с TripAdvisor.

Достается от недовольных туристов и самой природе. Так, с характеристикой «слишком высокая» и с жалобой на долгий подъем и спуск турист описывал свое покорение горы Бен-Невис. Все ничего, но эта гора является высшей точкой Великобритании.

Отдыхая на частном пляже Lusty Glaze в Корнуолле (юго-запад Англии), туристы были недовольны наличием на пляже «скал и волн», а также отсутствием в прибрежных водах дельфинов.

Хотя пляжам достается довольно-таки часто. Кому-то не по душе, что песок в реальности не похож на тот, что был изображен в рекламном проспекте, а для кого-то пляж оказывается «слишком песчаным».

Конечно же, отпуск может испортить не только природа, но и другие отдыхающие. Так, отпуск семейной пары в Гоа был испорчен отдыхающими топлесс туристками. Муж был увлечен любованием прелестных соседок, что не могло понравиться его жене.

Туроператор Thomas Cook представил еще одну из жалоб, озвученную туристом после отпуска на Гоа. Путешественник был возмущен, что практически во всех ресторанах курорта ему подавали карри. А он не любитель слишком пряной пищи.

Очень большие ожидания и разочарования связывают путешественники с всемирно известными достопримечательностями. Например, турист исполнил свою тридцатилетнюю мечту и попал в в Лувр. Увы, главная достопримечательность Парижа не оставила у туриста положительных эмоций и в своем отзыве он написал, что «там не было ничего интересно». Эпитета – «ничего особенного» от такого же горе-путешественника удостоился Гранд-Каньон, а «дурацкой упаковкой из-под яиц» - был назван Сиднейский оперный театр.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.