Шарм-эль-Шейх отгородится от мира полутораметровой стеной

 
 

Власти Египта распорядились начать строительство защитной стены вокруг рекреационной зоны на территории знаменитого курорта Шарм-эль-Шейх, сообщает "Аль-Джазира". Стена подобная той, что должна отгородить Израиль от Палестины, будет служить дополнительной защитой от террористов.

"Таким образом, мы надеемся полностью исключить возможность использования начиненных взрывчаткой автомобилей. Весь автотранспорт будет прибывать в Шарм-эль-Шейх через четыре специально оборудованных пропускных пункта", - прокомментировал ситуацию неназванный сотрудник спецслужб. Протяженность защитной стены составит более 20 километров, ее высота - полтора метра. По всему периметру ограждение будет патрулироваться полицейскими и военными.
По предварительным оценкам, стоимость проекта около 3,5 миллионов долларов, конкретных сроков окончания строительства пока не называется.
Напомним, что в ночь на субботу 23 июля на одном из самых известных и популярных египетских курортов произошла серия взрывов, жертвами которых стали более 80 человек. Взрывы в Шарм-эль-Шейхе стали самой серьезной акцией террористов с 1997 года, когда экстремисты убили возле Луксора 58 иностранных туристов и четверых египтян.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.