А в Шарм-эль-Шейхе сейчас под 31°C

 
 

Нежданно-негаданно в первые дни весны на курорты Египта нагрянуло тропическое лето. В Хургаде и шарм-эль-Шейхе установилась на удивление жаркая погода. В Хургаде днём была зафиксирована температура до +30°C, а в Шарм-эль-Шейхе – около +31°C. Ликующие туристы поспешили за прохладой в море, которое сейчас тоже непривычно тёплое 22-23°C. Однако, по прогнозам, такое «лето» не надолго, но собравшихся в Египет на 8 марта, ожидает хорошая погода.

Так, на ближайшие выходные на курортах сохранится жара – от +28 до +31°C днём, и до +19°C в ночные часы. Вода в море - около +22 градуса. Непосредственно к 8 марта слегка похолодает, но температура останется вполне приятной для прилетевших из российской весны расслабиться на пляже. Днём Метеобюро Египта обещает +23-25 градусов, ночью те же +19°C, вода в море стабильно останется +22-23 градуса. В некоторые дни вероятна легкая облачность, но в целом загорать туристам тоже удастся – поэтому их предупредили о высоком индексе солнечной активности и рекомендовали не забывать солнцезащитные средства.

Напомним, еще недавно - всего 3 недели назад назад, Египет находится в другом «погодном полюсе», в самом сердце холодного фронта. Так, глава курортного региона генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, даже озвучил в местных СМИ предупреждение, в котором заявил о необыкновенной для Египта холодной погоде до -8°C и осадков в виде снега. Правда такой «экстрим», конечно, был не везде, однако на горе Святой Екатерины, по сообщению синоптиков, шел снег (подробности читайте тут). Встревоженные туристы в тот момент заваливали соцсети вопросами – как в Египте, можно ли купаться – и получали неутешительные ответы про «холоднючий ветер» и зимние куртки гидов. И вот в страну Пирамид снова вернулось любимое пляжными туристами вечное лето.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.