Ливан приглашает туристов на свои пляжи

 
 

Ливан до гражданской войны 1975–1990 годов был весьма преуспевающим государством с широко развитыми сектором туризма, финансовых услуг и сельским хозяйством. Предыдущий 2022 год показал 2-х процентный рост экономики Ливана, который раньше носил неофициальный титул "ближневосточной Швейцарии". «Основной вклад внесла туристическая отрасль, которая показала рост на 40%», – уверил министр туризма Ливана Валид Нассар на встрече с послом России Александром Рудаковым.

Ливан, в лице министра Валид Нассара, планирует «активизировать сотрудничество в сфере туризма» с Россией. В то время, как в связи с острым психо-экономическим когнитивным расстройством Европа стремится всячески заблокировать себя от наших соотечественников и их "отпускных"" накоплений, в Ливане очень ждут российских туристов и надеются на рост турпотока на свои пляжи.

«Мы встретились с послом России в Ливане Александром Рудаковым и обсудили пути развития сотрудничества в сфере туризма между нашими двумя странами. Мы согласовали ряд вопросов в целях увеличить туристический обмен», – публикуют речь посла арабские масс-медиа. Министр туризма Ливана отметил, что между Россией и Ливаном «братские отношения», и что «контакты с Россией продолжаются».

Господин Нассар так охарактеризовал ливанский туристической отрасли: «туристический сектор преодолел все кризисы, через которые прошла страна, включая экономические трудности, политическую напряженность и нестабильность». «Все кризисы повлияли на туризм — но тот рост ливанской экономики, который достиг 2% в 2022 году был достигнут за счёт туристического сектора».

Свой почётный титул "ближневосточной Швейцарии" Ливан заслужил именно благодаря 2-м секторам экономики – туристическому и банковскому. До гражданской войны страна была банковской столицей Ближнего Востока. Уверенно выкарабкиваясь из экономического кошмара последних лет, Ливан уверенно нацелен на ренесанс туристического сектора, тем более, что по словам министра, «Ливан имеет все возможности для привлечения туристов, в том числе благоприятный климат, природное разнообразие и богатое историческое наследие».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.