Отдых в в экзотической Коста-Рике с ANEX Tour

 
 

Ещё одна экзотическая тропическая страна вблизи от экватора стала доступна для пляжного отдыха российских туристов благодаря туроператору Anex. Помимо объявленного 15 августа начала продаж туров в Панаму — новую для наших туристов страну Центральной Америки, сегодня оператор объявил о начале бронирования отелей с наземным обслуживанием в Коста-Рике.

Однако, пока что ANEX предлагает не полноценные пакетные туры с перелётом и трансфером, их придётся приобретать отдельно. Отдых в далёкой Коста-Рике будет в диковину для наших соотечественников и удивит буйством красок и возможностей «как для пляжного отдыха или занятий сёрфингом, так и для любителей экзотических приключений с проживанием в невероятных гостиницах в национальном парке Мануэль Антонио, а также для ценителей уединённости и размеренного отдыха. Направление привлекает туристов многообразием тропических растений и необычных для нашей полосы животных — ленивцы, попугаи, оцелоты, радужные туканы, красноглазые квакши и другие представители местной фауны».

Размещение туристов в отелях Коста-Рики

«Анекс» подготовился к выходу на костариканский рынок: путешественникам доступны для бронирования самые разные объекты размещения — бюджетные и люксовые известных мирровых брендов, обслуживающих гостей по системе All Inclusive.

Среди престижных отелей особенно выделяются:

  • JW Marriott Guanacaste Resort and Spa 5*
  • Occidental Tamarindo — All Inclusive 4*
  • Planet Hollywood Costa Rica, An Autograph Collection All-Inclusive Resort 4*+
  • Dreams Las Mareas Costa Rica — All Inclusive 4*+
  • Gran Hotel Costa Rica, Curio Collection by Hilton 4*

Активным туристам подойдут гостиницы на популярных сёрф-спотах, а любителям уединённого отдыха — отели на таких островах, как Папагайо или Кокос.

Что касается стоимости, то туры с наземным обслуживанием, например, в декабре в трёхзвёздочный отель обойдутся туристам от 36’000 руб. с размещением на 7 ночей для двоих. В пакет включена медицинская страховка.

Какие условия въезда действуют для россиян?

Туристам с российским гражданством разрешено находиться на территории Республики Коста-Рика до 30 дней без визы, начиная с даты начала поездки. Для пересечения границы колоритной страны потребуется загранпаспорт со сроком действия не менее полугода с даты начала поездки, ваучер на проживание в отеле и обратный билет.

Коста-Рика — страна в Центральной Америке, омываемая двумя океанами: Тихим на западе и Атлантическим на востоке, где он представлен своей самой романтической составляющей — Карибским заливом. Страна граничит с Никарагуа на севере и Панамой на юге. Коста-Рика славится своей разнообразной природой, включая непроходимые тропические леса, дремлющие вулканы, экзотические пляжи, богатую флору и фауну. На побережье Коста-Рики изобилие пляжей и условия для всех видов туристической активности. Официальный язык Коста-Рики — испанский, национальная валюта — колон, эквивалентный 0.18 руб. по текущему курсу. В качестве платёжного средства также популярны доллары США, который используются в стране наравне с местной валютой.

В стране ярко выраженный тропический климат. Сезон интенсивных тропических дождей длится с мая по ноябрь. Несмотря на "разверзстые хляби небесные", это время также называют «зелёным сезоном» из-за буйного роста тропической флоры и живописных зелёных ландшафтов. Во время зелёного сезона цены на проживание и экскурсии могут быть ниже, но природа открывается во всей своей первозданной тропической красоте. «Сухой» закон сезон длится примерно ноября по апрель. Это более популярное время для туризма, в это время погода обычно сухая и солнечная.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.