Перевозка рower bank – причина досмотра багажа

 
 

Авиа путешественникам напомнили, что их багаж может быть проверен из-за обнаруженного в нем зарядного устройства типа powerbank или иных аккумуляторов. Транспортировать такие устройства разрешается только в ручной клади, да и то не все из них.

Перед началом летнего сезона в аэропорту Шереметьево туристам напомнили о правилах перевозки аккумуляторов и пауэрбанков в самолетах. Запрещено сдавать подобную электронику в багаж, так как в случае неисправности или неправильной транспортировки может произойти самовоспламенение, что может привести к авиакатастрофе. 

Такие устройства должны быть в ручной клади. В соответствии с авиационными правилами, туристы могут свободно перевозить батареи мощностью не более 100 Втч, а если их несколько, то каждую необходимо упаковать в отдельный пластиковый пакет или защитный чехол. Устройства большей мощности (до 160 Втч) также можно брать в салон, но не более двух и предварительно предупредив авиакомпанию. 

Батареи с большим зарядом можно перевезти только в том случае, если они установлены на инвалидную электроколяску (максимум 300 Втч). Пассажиру инвалиду колясочнику разрешат взять в салон запасной аккумулятор (один до 300 Втч или два до 160). Ранее в сети интернет сообщалось, что пассажиров «Уральских авиалиний» пришлось эвакуировать из салона самолета из-за загоревшегося перед вылетом пауэрбанка. А пассажира на инвалидной электроколяске не пустили на рейс «Победы» из-за аккумулятора большой емкости.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.