Посольство Таиланда напоминает туристам РФ

 
 

После многочисленных вопросов о сроке действия загранпаспорта гражданина РФ на сайте посольства Таиланда скорректировали информацию касательно срока действия загранпаспорта россиян для безвизовых путешествий. В акте об иммиграции королевства Таиланда такого закона нет, также как нет этих уточнений и в соглашении двух стран о взаимном безвизе, но в реальности иммиграционное бюро разрешает въезд в Таиланд на 30 дней тем путешественникам, у кого срок действия загранпаспорта истекает больше чем через месяц.

Однако авиакомпании могут не пустить в самолет туристов, у которых срок годности удостоверения личности истекает ранее, чем через полгода. «Это зависит от решения и политики каждой авиакомпании», – говорится на сайте посольства. Кроме того, таиландские пограничники вправе отказать иностранцу в визите, несмотря на то, сколько еще действителен его паспорт.

Обновленный текст появился в связи с тем, что представительство «получает множество вопросов» о сроке действия загранпаспорта РФ. Задают их не только в посольстве: многие турагенты перед бронированием туров спрашивают и авиакомпании, и туроператоров о требованиях к документу. Однако среди них нет единого мнения: некоторые перевозчики придерживаются регламента страны, которого в случае с королевством нет, а многие операторы настаивают на сроке паспорта не меньше 6 месяцев.

Напоминаем, что цены на туры в Таиланд снизились после увеличения числа рейсов из Москвы. Турпакеты с размещением в отелях Паттайи подешевели почти вдвое, но на фоне этого агенты сообщают о сложностях с подтверждением номеров на этом курорте и на Пхукете.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.