Шторм века на черноморском побережье

 
 

Суровый ураган охватил черноморский регион. Страдают не только города на турецком побережье. Даже в Азовском море поднялся уровень воды и происходят частичные затопления прибрежных населённых пунктов, На Чёрном море наблюдаются волны до 8 метров. В Анапе, Туапсе и Новороссийске готовятся к «шторму века», из-за чего туристов попросили отказаться от прогулок по побережью.

На российском юге небывалый шторм привел к серьезным задержкам в графиках движения поездов южного направления. Так, поезд № 102 Адлер – Москва отправился на час позже – в 22:00, но в Сочи дополнительно задержали. И после – на станции Лазаревская, остановка составила больше 7 часов. Все составы не двигаются. Все транзитные путешественники переживают за свои стыковочные рейсы в Москве.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги поздним вечером, причиной остановки движения стали деревья, которые ветер повалил на железнодорожные пути. На место направили ремонтную бригаду РЖД. Правда, как отрапортовало подразделение перевозчика вечером, это привело к задержкам до 2 часов. Утром появилась новая проблема – стихия размыла железнодорожные пути между Туапсе и Сочи.

Судя по информации онлайн-сервисов перевозчика, с опозданием порядка 5 часов идет поезд № 104 Адлер – Москва, вырвавшийся с побережья. Ждут отправления на разных станциях с большими задержками составы, вышедшие из Сухума в Москву, а также из Адлера в столицу и Самару. Утренние поезда с Черноморского побережья уходят по расписанию.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.