Штраф 1.3 млн ₽ за «Айван + Хейли 23 💘»

 
 

По сообщению британской The Daily Mail, англоговорящий турист нацарапал ключом на стене Колизея «Айван + Хейли 23» и подвергся многочисленным гневным осуждениям пользователей в сети за вандализм. По Интернету тут же расползлись перепечатки этой новости с громкими заголовками в духе "розыск туриста, который вырезал «Иван + Хейли 23» на древнем Колизее". Хотя на фото явно видно, что молодой парень скорее выглядит как Ибрагим или Махмуд :)

Парень неизвестной национальности нацарапал фразу на амфитеатре Флавиана, возраст которого почти 2 тысячи лет. Поступок молодого вандала зафиксировали видеокамеры, а вездесущие свидетели со смартфонами опубликовали свои ролики и фото "подвига варвара" в соцсетях. Об очередном акте вандализма на территории старейшего и огромнейшего здания, памятника истории и культуры – римского Колизея сообщило итальянское информационное агентство ANSA. На видео одного из туристов, он оборачивается и ухмыляется прохожему, который спрашивает: «Ты серьезно, чувак?».

Ниже самые яркие из приличных комментариев читателей под этой новостью: «Давайте скормим его львам, как это было принято во времена Древнего Рима». «У таких людей надо отзывать паспорта». «Американцы всегда думают, что владеют всем, на что ступили ногой». «Подлый засранец».

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано пообещал найти и наказать путешественника, который посягнул на древние стены визитной карточки Рима.  Чиновник назвал сей жест «серьёзным, недостойным и признаком большой нецивилизованности». Синьор Дженнаро выразил надежду, что виновные будут найдены и наказаны соответствии с законом. За эту минутную глупость нарушителю светит штраф в размере 15`000 USD (около 1`300`000 ₽) и тюремное заключение сроком на пять лет.

Министр туризма синьора Даниэла Сантанче подчеркнула, что по отношению к нарушителю необходимо применить такие меры, «чтобы он осознал серьёзность своих действий». Она призвала уважать культуру и историю Италии: «Мы не можем допустить, чтобы гости нашей страны вели себя неподобающим образом и чувствовали себя безнаказанными».

Директор Колизея Alfonsina Russo добавила, что полиция уже выслеживает подозреваемого. «Когда в Колизей приходят необразованные люди, происходит вот такое хулиганство. Надеюсь, у него нет подражателей», – заявила она британскому изданию.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.