Венесуэльский краб-клептоман похитил ключи у туриста из России

 
 

Забавное событие произошло с одним из русских туристов на пляже острова Сарагоса в Венесуэле на прекрасном курортном острове Маргарита. Хотя в тот момент ему вряд ли было смешно.

Приехав на пляж Сарагоса на арендованном авто, мужчина захотел искупаться. Он переоделся, запер машину, а ключи от машина придумал где-то аккуратно спрятать невдалеке. Оглядевшись, увидел поблизости аккуратную и достаточно удобную ямку, похожую на дырку в песке. Он завернул ключи в пакет, спрятал в эту дырку и придавил сверху камнем, для ориентира.

Покачиваясь в мягких волнах прибоя, отдыхающий не расслаблялся и продолжал присматривать за авто, контролируя ситуацию, опасаясь за свой тайник. И как оказалось не напрасно! Вернувшись к машине, он отвалил булыжник и с ужасом убедился, что его тайник пуст. Ни ключей, ни пакета не было. Бедолага мог поклясться, что ни одна живая душа не подходила к его машине пока он плавал, но неумолимая реальность была очевидна – ключей от машины в проклятой дырке в песке не было.

После недолгих размышлений подозрение пало на местных песчаных крабов, по хозяйски шныряющих вокруг и часто скрывающихся в аналогичных отверстиях в песке. А что если и в той самой дырке тоже сидел такой краб, который и украл ключи? Мысль была здравая и догадка верная. Вот только предположить, куда именно краб утащил ключи и на какую глубину, бедняга не мог. Не имея в руках нормального шанцевого инструмента, голыми руками он принялся разрывать злополучную нору.

Солнце начало клониться к закату, когда отчаявшись обрести ключи, и обломав все ногти, турист догадался обратиться за помощью в ближайший продуктовый Tienda, где отзывчивый хозяин к счастью знал, как позвонить в пункт проката авто и договориться о доставке дубликата ключей.

Не дожидаясь спасения из пункта проката, владелец магазинчика с лопатой наперевес, лично отправился к машине на поиски краба-клептомана. Лишь на глубине примерно в метр они увидели ворюгу, который в левой клешне зажимал свою добычу, а правой отчаянно жестикулировал и яростно вращал глазами на стебельках, не оставляя попыток зарыться поглубже в песок.

Туристы, отдыхающие на здешнем пляже Сарагоса, известном также как Педро Гонсалес, и раньше не раз нахваливали отзывчивого Рауля, которому и принадлежит этот магазинчик-закусочная ("tienda-bodegon" исп.). Отдыхающие в Венесуэле россияне были приятно удивлены, что Рауль без колебаний открывает бутылки с местными крепкими напитками «на попробовать», при этом не требуя их купить. Да еще и угощает шоколадкой. «Обожаю людей в Венесуэле» , – отмечают в соц сетях.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.