Болгария может отменить визовый сбор для граждан РФ

 
 

С просьбой отменить визовый сбор на время кризиса в правительство обратилось Государственное агентство по развитию туризма Болгарии. Также с предложением выдавать болгарские визы бесплатно выступал Российский союз туриндустрии. Болгарские власти предприняли ответные шаги, оцененные некоторыми российскими туроператорами как начало грядущих позитивных изменений. Речь идет об отмене виз для детей до 12 лет, путешествующих с родителями, и граждан до 18 лет, выезжающих в Болгарию организованными группами – учиться или отдыхать.

Генконсул Болгарии в Москве Николай Панайотов подтвердил «Интерфаксу», что предложение болгарского агентства по развитию туризму было поддержано местным МИДом и вынесено на обсуждение правительства. Компенсировать затраты планируется из госбюджета страны. Кроме того, генконсул сообщил, что за первый квартал нынешнего года посольством Болгарии в Москве было выдано почти 10,5 тыс. виз. При этом в первые два месяца наблюдался спад, а в марте прирост по визам составил 28 %. По словам Н. Панайотова, обычные визы оформляются 4 рабочих дня, срочные – двое суток. В прошлом году на оформление обычной визы уходило почти 10 рабочих дней.

В дипмиссии уверены, что турпоток из Россию в Болгарию в этом году имеет все шансы увеличиться, потому как в кризисных условиях туристы выбирают бюджетный отдых, в том числе и в Болгарии.

Курорты Болгарии:

Солнечный День Болгария

Святой Влас Болгария


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.